Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты у малыша

Здравствуйте, доктор, помогите разобраться с анализами. Нас направляют к гематологу, так как повышены лейкоциты. Но везде нормы лейкоцитов для нашего возраста разные. Инвитро в своих бланках пишут ,что до 17, в интернете тоже есть данные, что до 17. Некоторые впачи утверждабт, что до 10, а дальше уже все плохо. Сыну год и 7. Чувствует себя хорошо. Признаков заболевания нет. Последний раз болел орви в начале апреля. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Нормы зависят от лаборатории и от ее аппаратуры, и ориентироваться нужно да данные той лаборатории, где сдавали анализ.Но вообще средняя норма лейкоцитов у детей до 2 лет до 17. Здоровья Вам!