Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с приростом головки

Здравствуйте, малышке 4,5 месяца. Родились мы в 36 неделек. Вес при рождении 2700 рост 48 см. В три недели разошлись швы на большом родничке. Делали НСГ небольшая ассиметрия была, но как сказал невропатолог, не страшно. Сегодня измерили нас: ОГ-42, Огр-39, рост-63,5, вес-7900. По развитию ребенок не отстает. Меня волнуют наши показатели, считаются ли они нормой или стоит бить тревогу?
Добрый день! Не вижу повода бить тревогу, есть отклонение от нормы, но исходя из описанной ситуации это нормально. Пока нужно еще наблюдать, также может быть рекомендован профилактический прием витамина Д. Здоровья Вам!