Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, ребёнку три месяца, вчера в супермаркете под кондером его продуло, изменился голос, подкашливает изредка, но температуры нет, обращаюсь к вам потому что врач в отпуске наш, подскажите пожалуйста чем его лечить?!
Здравствуйте! вероятнее всего, это ОРВИ. Вызовите дежурного врача, если Ваш доктор в отпуске. У него обязательно есть замена, самолечение опасно для детей. Как правило, в этом случае назначают противовирусное средство, например, свечи Виферон, а также стодаль и мукалтин для лечения кашля и теплый детский ромашковый чай для горла. После осмотра доктор может добавить препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся