Консультации / Неврология

Лкчение деменции

Моей матеои скоро исполниться 88лет.У нее большие проблемы с памятью:то,что было давно она помнить ,но то что она говорить или делает сейчас-она забывает почти полностью. 2007г.ей было сделана операция широкая секторальная резекция левой молочной железы.В 2013г.на месте операции вновь появилься узел,от которого она лечиться в настояшее время,Но еще большей проблемой стала проблема с ее памятью/метостазов в голове нет-сделана МРТ в 2015г./Постоянно она искала пенсию,не находя"там,где она положила"обвиняла жену своего внука/моего сына-они жили снами/в воровстве.Чтобы убрать эту проблему пенсию перевели в банк напротив ее воли.Сейчас они переехали в квартиру-теперь виновата моя жена.И главное-если находяться деньги или вещи,то их "подбросили" и плачет и говорит,когда же я умру,все ее "МУЧАЮТ И СЧИТАЮТ ДУРОЙ"в 2015Г. невропалог посмотрев МРТ написала комплексное лечение -не помогло ;потом назначили акатинол мемантин-неперенесла-убрали и назначили цераксон на месяц:никаких результатов.Умоляю ВАС-подскажите ,что сделать дальше?
Добрый день. Проблема в один ход не решается. К сожалению, панацеи нет. С деменцией редко удаётся справиться в одиночку. Кроме невролога, нужны нейропсихолог, клинический психолог и психиатр. Выбор и подбор противодементых препаратов длительный и сложный процесс. Выберите коллектив или врача, имеющего достаточный опыт работы с такими пациентам. Доверяйте доктору, даже если временно что-то пойдёт не так. Удачи. Здоровья и хорошего настроения.