Консультации / Отоларингология

Гипертрофия аденоидов 3 ст двусторонний экссудативный средний отиит кондуктивная тугоухость

С апреля 2016 у ребенка снижение слуха, говорит в нос.Были у лора - дз:Гипертрофия аденоидов 3 ст двусторонний экссудативный средний отиит, кондуктивная тугоухость . Порекомендовали операцию.Перед операцией заболели,длительно.сейчас отим свозить дочь на ЮГ.или лучше не везти ребенка не куда , а лечь в больницу на операцию? на 14 дней в отпуск.Незнанем что делать.
Здравствуйте.Если у вас сохраняется экссудат за барабанной перепонкой, то лучше настроиться на операцию. Перелет на самолете не желателен, любое переохлаждение даст рецидив отита. И чем дальше оттягиваете операцию, тем больше опасность не восстановить слух.