Консультации / Урология

В бак посеве спермы постоянно что-то находят и каждый раз новое

Добрый день! Поясните мне пожалуйста, как такое вообще может быть? Страдаем бесплодием. На сторону никто не ходит - 100%. Мужу ставят хронический простатит. Вопрос в следующем. Муж сдает бак. посев спермы. Что-то находят (например, энтерококки). Пролечиваемся. Снова сдаем бак. посев - энтерококки отсутствуют, но появились стафилококки. Снова уролог выписывает лечение. После снова бак. посев - стафилококков нет, но появилась кишечная палочка е.коли. Как такое может вообще быть? Откуда это все берется и как вылечиться, чтобы бак. посев был чистым?
Здравствуйте. Вылечить невозможно, поскольку на смену одной бактерии приходит другая, мы живем среди инфекции, стерильно собрать сперму нельзя. Все завсит от ее количества , патогенности, клинических проявлений . В спермограмме есть признаки воспаления?