Консультации / Урология

Остаток мочи после мочеиспускания

Здравствуйте, посоветуйте как быть, и в какую сторону двигаться. После мочеиспускания (НЕ болезненного, во всех проявлениях) стал наблюдаться остаток урины: т. е. мочеиспускание закончено, стряхиваю ПЧ от остатков - всё хорошо. Проходит 1-2 мин. Появляется кратковременное желание повторить процедуру - при этом выходит еще какое-то, совсем незначительное количество жидкости. Таких мочеиспусканий может быть несколько за время рабочего дня и такие мочеиспск. Преимущественно на работе имеют место быть. Это один вариант развития. Во втором варианте все хорошо, повторных позывов нет, могу делать дела, например, сесть на кресло и почувствовать как выделяется некоторое количество мочи, капельки, иногда больше, иногда меньше - вызывает дискомфорт и чувство тревоги, что с "другом" что-то не то случилось. Кроме этого имеется нарушение эрик. Функции, ПЧ стоит (по 5ти бальной шкале где-то на 3,5), половой акт проходит с завершением, но не достаточно уверено для меня, хотя жена уверяет, что ПЧ стоит нормально. Но нет. Вредных привычек не имею, кроме сидячего образа жизни. Сторонних связей тоже. Что делать в такой ситуации? На данный момент имеются свежие анализы ОАК и моча.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обратитесь к урологу, нужно исключать воспаление простаты