Консультации / Педиатрия
У ребенка болят колени
Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Около 6 месяцев жалуется периодически на боли в колене (на чашечку коленную показывает). Весь день бегает. Я уже догнать не могу. Не хромает. Анализы все в норме, и на ревмопробы сдавали, все нормально. Растет 2 см. в три месяца. Стопы немного вальгусные (иногда и на них жалуется). Не знаю какие ещё исследования провести. УЗИ коленей? Или это возрастное, если анализы все хорошие?

Здравствуйте! Покажитесь ревматологу, даже если анализы в порядке, лучше, если специалист осмотрит малыша. Хорошо, что у него нет никаких проявлений внешне на суставе, что анализы в норме, но лучше все таки сделать анализ крови на антинуклеарный фактор, РФ и СРБ.