Консультации / Аллергология и иммунология

Укус насекомого

Здравствуйте! В субботу, во время сбора вишни меня кто-то укусил, кто не увидела, но по симптомам напоминает осу или пчелу, так как сразу же появилась жгучая боль. Я промыла сразу водой с мылом, палец стал колоть, сразу после этого я помазала гардексом (который после укуса насекомых), палец колол еще часа два-три, появилась небольшая припухлость, в воскресенье палец не болел, припухлости почти не было, но к вечеру появился зуд, припухлость увеличилась в размерах. Сегодня с утра (на третий день), я обнаружила, что не могу до конца согнуть палец, зудит. Меня беспокоит такая реакция на третий день, начитавшись в интернете как опасны симптомы аллергии я хотела бы узнать может ли на третий день начаться аллергия (температура, тошнота, отек других жизненноважных органов, не дай Бог), и что со всем этим может быть и как лечить. Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Аллергическая реакция проявляется как правило в течение часа. Покажитесь на прием терапевту для назначения адекватной терапии.