Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия - анализ IgE иммуноглобулин Е - 4 8 - что значит касаемо аллергии

27 лет, мужчина, никогда ранее не было аллергии ни на что. Сейчас все симптомы аллергии - крапивница, сильный кожный зуд, покраснения по всему телу в виде красных пятен. Не постоянно, то появляется и все жутко чешется, то проходит и все хорошо. Появилось это после приема иммуно-модуляторов для лечения псориаза. Раздражитель не выявлен, но возможно реакция на пот (на работе кондиционер, прохладно - все хорошо; еду в машине или дома, жарко - начинает все чесаться) - но это не всегда так, возможно пот лишь усиливает. Таблетка супрастинекса помогает, все проходит через минут 20. Общее состояние без отклонений, самочувствие хорошее. Общий анализ крови показал что все показатели в норме. АсАТ, АлАТ - в норме. IgE - 4,8, норма указана 0-150. Я так понимаю это означает что аллергии нет? Тогда что делать дальше? Есть ли смысл делать тест на аллергены?
Добрый день. Крапивница часто бывает не аллергического характера. Для дальнейшей диагностики и подбора терапии обратитесь на очный прием к аллергологу или дерматологу.