Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Когда ребенку был один месяц, я в течение недели ела клубнику (кормлю грудью). После этого нам сделали прививку, в итоге на следующий день началась аллергия. Стала мокнуть шея ребенка, была сильно раздражена (не опрелость). Естественно клубнику больше не ела, но прошел уже месяц, но аллергия не проходит. К тому же она появилась на одной щеке (кожа стала шершавая). Говорит ли это о том, что аллергия не была на клубнику, а на другой продукт, который мне сейчас нужно искать? Я думала, что на ягоды, но прошел уже месяц, неужели аллерген еще не вышел из организма? Даже не знаю, что сейчас кушать. Начала давать капли Фенистил ( три раза в день по три капли). Правильно ли я даю, ребенок весит 4700. Сколько дней можно давать. После нее шея стала улучшаться, боюсь, что опять все пойдет по новой, как только перестану давать против аллергии.
Как правило, после исключения пищевого аллергена высыпания проходят в течение 2 недель. Возможно. клубника не при чём. Дозировка правильная, но решение о необходимости приёма лекарств должен принимать врач очно!