Консультации / Пациент и здравоохранение

Может ли доктор закрыть больничный лист без явки пациента

Терапевт сказала мне прийти к ней к пятницу, но я запуталась в графике и пришла когда прием уже был окончен. Теперь переживаю, может она мне его закрыла без моего присутствия
Если Вы не пришли на прием то это нарушение больничного режима. Лист нетрудоспособности может быть закрыт или продолжен с пометкой. Если Вы пришли не в свое время Вы можете обратиться к дежурному терапевту или зав.отделением. Как я понял Вас видел Ваш лечащий врач (хоть и в коридоре), не понимаю почему Вы не смогли с ним переговорить.