Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка таблеток

Мне сегодня врач - терапевт поставил диагноз цистит, и выписала таблетки Зиннат 125 мг 2 раза в день.Я пошла в аптеку и мне сказали что дозировка 125 мг етого препарата детская и ефекта не будет и дали мне Зиннат 250.Что мне делать, принимать их??
Добрый день! Нет, специалисты в аптеке не правы: для лечения инфекции мочевыводящих путей для взрослого положена дозировка 125 мг 2 раза в день и это указано в инструкции. Здоровья Вам!