Консультации / Педиатрия

Дозировка флемоклав салютаб

Здравствуйте, ребенку 1год 10 месяцев, вес 12 кг назначили флемоклав солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней. По инструкции это вроде много, может я просто купила не ту дозировку таблеток...у меня 250 мг + 62,5 мг. Спасибо.
Здравствуйте! 250 мг -- это сам антибиотик, о котором мы говорим. Если препарат сам по себе 250 мг, то используете его по 1 таблетке каждые 12 часов (очень важно давать антибиотик через равные интервалы времени, это позволяет поддерживать концентрацию препарата в крови, губительную для бактерий, на нужном уровне постоянно). Не забывайте использовать нормобакт или бифиформ для профилактики дисбактериоза после антибиотиков. Также после серьезного заболевания, требующего антибиотики, нередко временно снижается иммунитет. Чтобы не поймать новое ОРВИ, рекомендуется использовать противовирусный гель виферон с профилактической целью С уважением, Бутузова Олеся