Консультации / Лекарственные препараты

Прием таблеток без ризки

Здравствуйте,Олеся Владимировна.Мне назначены препараты-эналаприл 0,25,бисопролол ) 0,25.Бисопролол не всегда могу найти именно дозировку 0,25.Недавно взяла пятерочку,без ризки.Как их пить?Я делю ножом пополам,стараюсь ровно разломить.Это правильно?Потом еще-варфарин.Однажды попробовала пить наш,советский.На третий день пошла кровь деснами,МНО чуть ли не 5 ед.Может подделка?А как узнать?Спасибо!
Здравствуйте! Безусловно, любой фармацевт или врач Вам посоветует искать необходимую дозировку препарата. Но, если не получается, можно поступить так, как делаете Вы -- ровно разделять таблетку ножом. Кровотечение из десен на фоне применения варфарина -- это побочное действие препарата, но никак не проявления его поддельности. Препарат является антикоагулянтом, грубо говоря, "разжижает кровь" и довольно часто вызывает кровоточивость. Рекомендую обратиться за советом к лечащему доктору, дабы он подобрал Вам альтернативное средство с аналогичным действием.