Консультации / Педиатрия

Мотает головой

Здравствуйте, моему ребёнку три месяца. С 1,5 месяца ребёнок стал вертеть головой из стороны в сторону, обычно, засыпая или во сне. Раньше я думала на колики, они у нас были до 2х месяцев, затем появлялись очень редко. Но по мере уменьшения коликов, ребёнок все же так же мотает. Когда я вижу, что он так крутит головой, то мне кажется, что у него что-то болит и я поднимаю его и сажаю покакать или покупать))) и обычно проходило. Принимаем аквадетрим с 1 месяца по 1 капле в день, набираем вес хорошо, на ГВ, обычно ребёнок активный, если нет повода, то не капризничает. Колики т-т-т вроде проходят, единственная жалоба - тремор подбородка, и то когда он начинает сильно плакать или очень голоден, но проявляется очень редко. В месяц ходили к неврологу, ничего страшного он не увидел, УЗИ и анализы тоже показали хорошие результаты. Чем могут быть обусловлены такие мотания? Стоит ли мне беспокоиться или же это действительно является его таким поведением при дискомфорте?? Скажу ещё: на то, что он трет затылок, тоже не похоже))
Добрый день! Дело либо в неврологии, либо в животике. Нужно обратить внимание на питание мамы, во сне боли могут усиливаться от молочного белка в рационе мамы, от него повышается газообразование, спазмы, что может вызывать беспокойство ребенка, выражающееся мотанием головы. Проконсультируйтесь еще с другим неврологом. Здоровья Вам!