Консультации / Педиатрия

Мотает головой при кормлении

Моему сынишке 4 месяца. Волнения по поводу частых срыгиваний после еды (смесь), по 3-4 раза может срыгнуть до следующего кормления через 3 часа. И еще- когда кормлю бутылочкой он начинает мотать головой. Что это? У нас сейчас зубы лезут, может из- за этого мотает ? Чешет об соску или это неврология??
Здравствуйте. Если ребенок хорошо набирает в весе - не волнуйтесь, с возрастом срыгивания пройдут. Беспокойное поведение во время кормления может быть связано с прорезыванием зубов.