Консультации / Неврология

Плохая память невнимательнось

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. При родах была травма шейного позвонка, вуи. Практически не спала постоянно плакала,запрокидывала голову(состояли на учете у невропатолога) За первые 3 года перенесла 2 операции на ноге( 3 наркоза) В детском саду проявляла агрессию, била детей. Она не усидчивая, не внимательная постоянно ударяется, падает. За день плачет раз 10 из-за мелочей. Если нужно что-то сделать ей нужно напоминать каждые 10 мин. Чтобы выучить четверостишие нужно 3 дня. Абсолютно не слушается и делает то что мы запрещаем(например уходит в магазин за 2 улицы) Наказания и угрозы на нее не действует. Скажите пожалуйста, может у неё есть проблемы по неврологии? Может наркоз так сказался?
Здравствуйте! Определенно есть проблемы - некоторая дисфункция стволовых структур головного мозга. Нужна консультация невролога, нейропсихологическая диагностика и далее коррекционная работа с нейропсихологом. Очень рекомендована физкультура, на их-за травмы шеи упражнения нужно подбирать индивидуально. Невролог также может на какое-то время назначить медикаментозную терапию. Не стоит ей пренебрегать. Не наказывайте, не ругайте. Она очень чувствительна к этому. Принимайте это как временную трудность. Но эта трудность пройдёт только при регулярных коррекционные занятиях. Результат от занятий будет на 3-6 месяц. Успехов!