Консультации / Отоларингология

Заболевания горла

Здравствуйте! сыну было 6 месяцев, когда на утро он захрипел, врач поставила диагноз лорингит...через 2-3 месяца все повторяется. Ездили в областную больницу,там лор врач сказала,что теперь до конца жизни после каждого приема пищи мазать винилином....Хотя по инструкции долго нельзя мазать. Педиатр сказала,что не надо мазать. Сколько ни укутываешь,не бережшь от ветра,от холода,где-то продувает видимо. и лимфоузлы вылазят. Можно ли в течение года пить какие то общеукрепляющие сиропы? ребенку 1,10мес
Здравствуйте. Причина острого стенозирующего ларинготрахеита вирусная инфекция.Чаще болеют дети с 6 месяцев до 3 лет, преобладают дети с лимфатико- гипопластическим диатезом.Это такой тип конституции. Такие детки более рыхлые , у них увеличенные лимфоузлы, миндалины,аденойды. Важная роль в развитии ларинготрахеита принадлежит аллергическому фактору. Ваша задача установить ребенку рациональный режим дня, полноценное питание, исключить сладкое, ограничить контакты , особенно с детьми посещающими детский сад. Летом хорошо начать закаливание. Для снижения количества вирусных и бактериальных патогенов на слизистых оболочках полости носа промывайте носик после прогулки Аква Марис. Стерилизованная морская вода Аква Марис обеспечивает механическое очищение слизистой оболочки, восстанавливает функцию мерцательного эпителия, стимулирует местный иммунитет и процессы регенерации.Препарат натуральный , без консервантов , подходит для ежедневного использования. Из иммуностимуляторов вам подходит рибомунил. Курс рибомунила начать с августа или сентября. Дома должен быть ингалятор на случай новой вирусной инфекции. Винилин в детской практике не рекомендуется, особенно длительно. Будьте Здоровы!