Консультации / Аллергология и иммунология

Две ангины подряд

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что в этой ситуации стоит сделать. В начале июня я переболела ангиной (врач ставил монокулеоз), пила 7 дней антибиотик. Легче стало практически сразу. Через три недели (4 июля) снова заболело горло, поднялась температура. Диагноз - ангина, снова антибиотики (клацид), уже на 10 дней. Пью до сих пор. Сегодня дерматолог поставила диагноз псориаз и связала его именно с ангинами. Меня интересует вопрос - как предупредить рецидивы ангин, с чем они связаны? Терапевт развел руками и сказал - так бывает, лето, жара, много инфекций. Я просто очень не хочу разболеться еще раз. Стоит ли посетить иммунолога?
Добрый день. Вы предоставили мало информации. Какой анализ вы сдали? Специфический IgE или IgG? (лучше приложите скан). По поводу чего сдавали анализы? Какие были симптомы? Дело в том, что пищевая аллергия у взрослых встречается довольно редко.