Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай!

Добрый день, Тигран Ашотович! Уже несколько месяцев мучаюсь с розовым лишаем, зараза редкостная! Причем это уже второй рецидив. Врач в клинике прописывает мне уколы Глюконат кальция+таблетки Гленцет+крем Унидерм+строгая диета...немного начинает проходить. Но так было и в первый раз!!! Всё прошло без следа, а потом через три месяца опять несколько пятен и всё началось снова(уколы+таблетки и т.д.) Подскажите, пож-та, как навсегда избавится от этой хвори, профилактика. Может что-то из еды исключить? или лекарства другие попробывать. Боюсь появления новых очагов. Спасибо за внимание!
Добрый день!Мне сложно судить связано ли данное обострение с указанным Вами заболеванием(Розовый лишай),потому что в клинической практике крайне редко наблюдаются повторные обострения данного заболевания.Розовый лишай не относится к хроническим рецидивирующим заболеваниям и проявляется в основном однократно.Состояние кожи,описанное Вами,при втором обострении может быть связано с другим аллергодерматозом.Есть группа кожных заболеваний которые могут напоминать клинические проявления розового лишая.Учитывая что Вы наблюдаетесь у врача-дерматолога и проходите курсовое лечение,то необходимо продолжить назначенное Вам лечение и соблюдать гипоаллергенную диету.С уважением Галстян Т.А.