Консультации / Терапия

Сердце идли невралгия

у меня ВСД (уже год), но месяца три меня стало беспокоить учащенное сердцебиение. Пульс утром после пробуждения может достигать 110 уд./мин. На работе могу просто сидеть сконцентрировавшись на деле, как вдруг начинает бешено колотиться сердце и тяжело дышать. Причем в таких ситуациях я не могу сделать полный вдох и начинается зевота. Чувствуется сдавливание в груди и начинает кружиться голова. терапевт говорит что виной всему всд и нужно всего лишь успокоиться, но ведь это происходит и в состоянии покоя. И еще, последнее время когда я хоть немного подвигаюсь у меня тоже начинает колотиться сердце и дышать не могу. опять начинаю зевать и т.д. Анализы в норме. кардиограмму сдавала - в описании непонятно и много написано, на мой вопрос к терапевту что это? она ответила что просто наверное гормональное изменение. Женские гормоны и гормоны щитовидки у меня тоже в норме. Это проблемы с сердцем или невралгия?
Начать надо с суточного холтеровского мониторирования ЭКГ. Если объективно нет причины для беспокойства, только тогда решать вопрос с психоневрологом и пр