Консультации / Хирургия

Занятие спортом при пупочной грыже

Здраствуйте, моей дочери 6,5 лет обнаружили пупочную грыжу, я здесь уже прочитала некоторые подобные вопросы и ваши ответы на них, нам врачь то же сказала не оперировать, но наблюдаться. А вопрос у меня такой - дочка занимается спортивной акробатикой, какие нагрузки стоит исключить, и можно ли качать прес с пупочной грыжей.
Физическая активность не отражается на состоянии пупочной грыжи, если дефект в области пупочного кольца маленький, то можно наблюдать до 10-12 лет.