Консультации / Хирургия

Послеоперационный период при пупочной грыже

После проведении операции по удалению пупочной грыжи в 2014 году. Ставили сетку. Через год начал заниматься спортом. А именно занятия в спорт зале. Поднятие тяжести и тому подобное. К 2017 году при занятиях начал замечать боли и покалывания в области пупка. И потом при нагрузке они стали усиливаться. Прекратил тренировки на 3 месяца. После возобновил их в легкой форме. Но боль проявилась вновь. Как поступить в данной ситуации. Ходил к хирургу сказал что пока грыжа повторно не вылезла оперировать нечего. Но если вылезет то со спортом можно завязывать.
Здравствуйте. Что можно посоветовать в данной ситуации? Если боль связана с физической нагрузкой, то вот Вам и причина. А как поступать дальше - прекращать спорт или ждать рецидива грыжи - решать Вам.