Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и спорт

Здравствуйте,сыну 5 лет,стали заниматься хоккем,проходили год. Пришли к педиатру за справкой для секции,она стала листать карточку и увидела что у нас пупочная грыжа,она у нас небольшая и я про нее даже забыла,и ребенка не беспокоит. Можно нам заниматься хоккеем? Ребенок очень хочет. Никакие тяжести они там не поднимают,но физические упражнения делают,когда занятия в зале происходят,пока мы маленькие не такие сложные,но потом когда подрастут будут по серьезнее упражнения. Может у нас есть шанс укрепить мышцы живота и грыжа исчезнет? Подскажите пожалуйста как быть? не хочется операции. Слышала,что можно наблюдать до 7 лет?
Согласно: Общего переченя медицинских противопоказаний к занятиям спортом Небольшая пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и натуживании не являются противопоказанием к занятиям спортом.