Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Ребенок 7 лет. Мальчик. При прохождении комиссии в первый класс поставили диагноз пупочная грыжа. Не беспокоит, не выпячивается. Визуально заметно углубление вокруг пупка. Можно ли начать заниматься в секции по боксу? Или только после оперативного вмешательства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Небольшие пупочные грыжи не являются противопоказаниями к занятиям спортом. За подробностями обратитесь к лечащему доктору.