Консультации / Генетика

Двойня

Здравствуйте! В 2014 году я забеременела монохориальной двойней. В 17 недель беременность замерла. Врачи поставили диагноз: фето-фетальный синдром, оболочечное прикрепление пуповин. В 2016 году я снова забеременела монохориальной двойней. 20 недель сделала прерывание беременности причина: МВПР (менингоцеле) и многоводие 1 плода, опять похоже на фето-фетальный синдром. Скажите пожалуйста всегда ли у меня будут получаться двойник и почему? Двойная была только у мужа, разнояццевая. И всегда ли при монохориальной беременности появляется фето-фетальный синдром?"
Добрый день, История Ваша серьёзная,патология при беременности имеет причину, необходимо планировать зачатие с генетиком( репродуктологом).Наверное начать обследование с кариотипа супругов; затем на фолатный цикл и все это до зачатия; желаю терпения и грамотной подготовки, всего доброго