Консультации / Гинекология

вирус попиломы человека

Здраствуйте Галина. месяц назад у меня обнаружили впч 51 типа , назначили лечение. прошли курс лечения с молодым человеком , после молодой человек сдал тот же анализ на выявление впч. выявили 35 тип. 51 не обнаружили. обьясните пожалуйста ,почему у меня не обнаружили 35 тип ,? а у него 51 который был ранее обнаружен у меня?? жили открыто не предохраняясь больше полугода. как дальше продолжить лечение и мне и парню.?? Заранее большое спасибо .
Уважаемая респондентка, препаратов для специфического лечения ВПЧ не существует, эффективность применения иммуномодулирующей терапии не доказана. В случае носительства ВПЧ от Вас требуется регулярное посещение гинеколога - 1 раз в год, мазки на онкоцитологию, расширенная кольпоскопия.