Консультации / Гинекология

Вирус попиломы человека

Здраствуйте. В октябре прошлого года у меня обнаружилось впч 59 (цин ii) при наличии всего одного полового партнёра(первый половой акт 20лет), после чего я прошла полный курс лечения и удалили всю поражённую область, последнюю вакцину сделали в феврале 2015г. Контакта с тем партнёром больше не было. После чего у меня появился парень(по словам девственник). Через пол месяца после после половых контактов с ним снова прошла обследование , обнаружили впч 52,61,66 , результат биопсии будет на след. Неделе. Понять не могу каким образом у меня появились типы 52,61,66. 1)Могла ли я подцепить это от парня девственника? 2)Или может не половым путём? 3)Или мог бы быть у него впч без половых связей? 4)Или возможно ли что мой имеющийся впч 59 стал впч 52,61,66? 5)Каковы шансы что у меня может будет рак шейки матки? 6)Как мой молодой человек должен пролечиться от впч? 7)Есть ли признаки для беспокойства с строну парня, как это повлияет на его здоровье?
Добрый день. Риск развития онкопатологии на фоне ВПЧ определяется уровнем иммунитета и наследственностью. Другие типы ВПЧ могли присутствовать и ранее , но в неактивном состоянии. Также эти вирусы могли перейти от нового партнёра. Лечение полового партнера проводится по результатам его анализов. Это решает врач дерматовенеролог.