Консультации / Аллергология и иммунология

Часто стоматиты

Здравствуйте. Такая проблема. Часто возникают стоматиты. Иногда с осложнениями и поднимается температура до 38, конъюктивит глаз с гноем. Началось все примерно 3 года назад: постоянные сопли, то меньше то больше, часто не крепкий стул, как каша цвета охра, и вот после этого начались стоматиты каждый месяц. Лор выписывал промывания, капли , не помогают. На приеме у терапевта сдавал анализы: моча, кал,кал на дизбактериоз, оак, кровь на биохимию, кровь на хеликобактер пилори, кровь на стерильность, кровь на гепатит и спид, мазки изо рта на кандиды , Все в норме, судя по анализам здоров. Пил антибиотики амосин, амоксиклав несколько раз по неделям, для жкт пил разное мезим, энерол, пил имуномодуляторы, не помогает, опять выскочил стоматит. Стоматолог все посмотрела зубы в порядке. Направили к имунологу. Интересует вопрос, что может сказать имунолог по этому поводу. Какие анализы еще можно сдать что бы понять что от чего это? И от чего еще стоматиты могут возникать?
Добрый день. Ситуация не совсем обычная. В заочной консультации сложно что-либо подсказать. Иммунолог сможет назначить вам обследование, для определения имунного статуса, и если будет выявлена недостаточность иммуной системы, назначит соответствующую терапию. Но вам необходимо разобраться с причиной данной патологии (как правило это хроническая инфекция). Нужно также показаться инфекционисту.