Консультации / Стоматология

Пупыри во рту частые стоматиты и раздражение слизистой Внутри как будто шарики

Здравствуйте, зачастую беспокоят стоматиты. Началось давно и вот до сих пор.. Лечить не знаю чем Принимаю Аекол + ротокан. Попала инфекция ? Может быть герпис или еще что ? как будто внутри пупыри под слизистой. Чем лечить и как действовать подскажите, спасибо большое )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению фото не очень хорошего качества, по ним можно только предположить, что это ретенционные кисты мелких слюнных желез. Они как правило не требуют специального лечения, только при частых рецидивах их удаляют хирургическим путем.
Здравствуйте! А может ли быть это герпес выражать себя так? И чем начать лечение? Как вы сказали это ретенционные кисты мелких слюнных желез. У меня есть что-то подобное и выпуклое не большое. на фото я закрыл кисту пальцем. Слюни в основном как будто пена, жидкости в слюнях мало. Вот сейчас в лучшем качестве. И у меня еще фарингит. Проблема давно не первый год, чем лечить ? Я поласкаю, ротоканом, маловитом и пью таблетки от герпеса. А ну еще и аекол пробовал. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,чтобы назначить лечение герпетической инфекции её необходимо подтвердить , для этого необходимо сдать анализ крови на антитела (причём на все виды герпеса,поскольку лечение может быть разным). Можно сделать мазок на флору полости рта, для исключения бактериальной инфекции