Астигматизс с сопутствующими

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Обследование прилагаю. Меня очень пугает амблиопия, такая низкая острота зрения и вообще минусовые диоптрии. Корректируется ли наше зрение? Повысится ли острота зрения? Очень страшно за ребенка. Не потеряем ли мы зрение вообще? Что нам делать?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Вашему ребенку нужно подобрать правильные очки, режим окклюзий, который назначается индивидуально, и обязательно проводить комплексные курсы консервативного лечения амблиопии и стабилизации близорукости. Зрение в очках повысить можно (при отсутствии органической и функциональной патологии), у нас такой опыт есть. Чтобы сделать прогноз, необходимо проведение специальных дополнительных обследований. Приезжайте, проведем все необходимые обследования и начнем лечить Вашего ребенка! Будем рады помочь!