Консультации / Урология

Помогите разобраться Это онкология

Здравствуйте! На протяжении последних 15 лет имею хронический простатит. Наблюдался у Уролога. Проходил курс лечения по мере обострения заболевания. Врач в основном прописывал "омник", "ликопрофит", свечи "индометацин" и другие противовоспалительные препараты. Два года назад отметил ухудшение мочеиспускания и обратился в клиническую больницу, где был поставлен диагноз: "стриктура уретры", "склероз предстательной железы". Была проведена : "Уретроцистоскопия" и "Трансуретральная лазерная инцизия предстательной железы". Сейчас опять наблюдаюсь по месту жительства у уролога. Однако постоянно ощущаю слабость, быструю утомляемость, ухудшилось зрение (иногда долго не могу сфокусироваться на тексте, как будто нет резкости). Также присутствуют и тупые болевые ощущения в области крестца, поясницы. Обратился к терапевту, сдал на анализ кровь, врач ничего не нашел. Сказал, что я здоров. А последний год моча приобрела пенистый вид и добавились болевые ощущения в паховой зоне. Сдал клинический анализ мочи и ПСА. Моча: 1) Цвет - соломенно желтый 2) Прозрачность - прозрачная 3) Относительная плотность - 1017 г/л 4) Реакция - кислая 5) Белок - обнаружен 6) Кол-во белка (пирогалловый красный) - 0,1 г/л 7) Глюкоза - нет 8) Кетоновые тела - нет 9) Реакция на кровь - нет 10) Билирубин - нет 11) Уробилиноиды - нет 12) Эпителий плоский - единичный 13) Лейкоциты - 2-5 14) Слизь - мало ПСА общий - 0.397 нг/мл Подскажите пожалуйста, стоит ли мне какие то дополнительно сдавать анализы по факту наличия белка в моче? И опасен ли он в моем случае? Спасибо!
Здравствуйте. Дополнительного обследования не требуется. Единственное, что я Вам советовал бы выполнить - это урофлоуметрия.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Большое Вам спасибо за совет! Обязательно пройду эту диагностику.