Консультации / Педиатрия

Мотает голову из стороны в сторону во сне

Здравствуйте! Моему сыночку 5.5 месяцев. И у нас было нетугое обвитие пуповины. Узи мы сделали дважды и нам сказала на невропатолог что все у нас хорошо. Вот только есть небольшое внутри-черепное давление. При плаче глаза краснеет. Родились мы в январе, а сейчас на дворе месяц июль. Мне бы хотелось уточнить, ччто является причиной мотание головой во сне и может ли быть это рахитом в это время года. И еще один вопрос как мне определить нужен ли массаж моему ребенку. До этого времени мы ни разу его не получали. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. чтобы определить, есть ли рахит или склонность к нему, рекомендую Вам сдать анализ мочи--проба по Сулковичу и на основании его результатов проконсультироваться с грамотным врачом-ортопедом 2. массаж раз в 3 месяца я бы рекомендовала всем детям до года (при отсутствии противопоказаний), а детям с неврологическими проблемами -- тем более 3. невролог назначил какое-либо лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся