Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на гель-лак или сопутствующие материалы

Здравствуйте, занимаюсь гель лаком и маникюром около полугода, делаю себе, недавно увидела мелкую сыпь как пузырики на пальцах и на боковых валиках около кутикулы, она жутко чесалась, я сходила в аптеку, мне дали таблетки "Цетиризин-Акрихин" и мазь "синофлан" 5 дней я пила таблетки и мазала мазью, прошло, я снова сделала маникюр с покрытием они опять появились и чесались, пропила опять те же средства 5 дней, ногти себе не покрываю, знакомая попросила покрыть ей ногти, всю процедуру делала в резиновых перчатках(нитриловых не нашла), сегодня чешатся все руки, я стараюсь не чесать. Помогите мне пожалуйста!! Я хочу понять на что у меня аллергия, на какие из этих средств? Какие мне сдать анализы? На какие вещества? и как мне вылечить эту аллергию?
Добрый день. Судя по вашему описанию, у вас имеется контактный дерматит. Причем это может быть как аллергическая реакция, так и раздражающее действие химических веществ. Для подбора терапии и необходимого обследования, обратитесь на очный прием к дерматологу или аллергологу.