Консультации / Диетология

Я беременная с очень большим весом

Мне 26 лет, рост 161, вес 85, сейчас 10 неделя беремености удалось распрощаться с 2 кг. но очень тяжко, как питаться так что б не навредить малышу и не набрать много, в идеале скинуть этих 5 кг? Сладкое не ем, даже сахар, но пью молоко, ем мучное.
Здравствуйте! Чтобы не набрать лишний вес вам необходимо исключить мучное, сладкое, жирное и каждый день идти на прогулку, как минимум часовую. Часто при слове "исключить" возникает обратное желание, поэтому сразу концентрируйте ваше внимание на слове "заменить", например, на крупы. Питайтесь дробно, небольшими порциями, часто - так, чтобы вы не испытывали голода. Заранее планируйте рацион, чтобы к следующему приему пищи была готовая еда. В рационе используйте крупы, овощи, зелень, молочные продукты, яйца, нежирные сорта мяса/птицы/рыбы. Желательно отваривать, запекать.
Сколько калорий нужно потреблять? И какое БЖУ должно быть?И сколько грамм должна быть порция на 1 прием пищи + жидкость.Жирное я не ем, жареное не ем в принципе, использую в приготовлении мясо говядина, курицы, печень, изредка свинину. Сладкое ем но ооочень редко, могу 1 мороженое позволить себе раз в несколько месяцев. Мучное ем, хлеб черный и цельно зерновой.
Здравствуйте! Вы можете рассчитать суточный калораж из расчета 25 Ккал/кг/сут или же это могут быть 1800 Кк/сут. При этом за сутки должны получить углеводов 40-50%, белков 20-30% (0,8 г/кг), жиров 30%. Все это делите на 5-6 приемов пищи. Замените мучное на крупы, хлеб - 1-2 кусочка в день. Мясо выбирайте менее жирное.