Консультации / Диетология

Похудеть

Здравствуйте. Очень хочу похудеть. Мне 34 года. Трое детей, младшему ребенку 9 мес. Каждый раз после родов худела хорошо (на 8кг и на 16кг) с помощью диет и не больших физ.нагрузок. Во время третьей беременности набрала 16кг, после родов ушло только 2кг. Вес был 86,2кг, рост 163. За 7 мес похудела на 12кг. Хотелось бы вернуть свои 64кг, а то и 60. Вес встал, не хочет снижаться. На данный момент вешу 75-73кг, вес скачет +-2кг. Что делать? Как дальше худеть? Ребенок на смешанном питании т.е. грудное вскармливание тоже присутствует. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Во-первых, не стоит забывать про 12 кг, на которые вы похудели за 7 мес, значит выбранная тактика была верной и вы молодец! То, что вес встал, может иметь две причины. Первая - это т.н. фаза плато, которую необходимо переждать. Или же прежних усилий стало недостаточно. То есть вы можете поменять характер физ. нагрузок или несколько увеличить их продолжительность (для снижения веса хороши кардио нагрузки в медленном темпе). Или же убрать из рациона не совсем полезный продукт, который вы себе позволяли. Успехов!