Консультации / Отоларингология

Упал слух после концерта

Здравствуйте. 1,5 недели назад после посещения рок-концерта заметил, что немножко(процентов на 10) упал слух на правое ухо(сидел ближе к правому динамику). В жизни это незаметно, однако становится заметно при просмотре фильмов, музыки через наушники, а также при поднесении к ушам источников шума, чуть-чуть, но разница есть. Как вернуть слух, и стоит ли идти к врачу, или всё пройдёт само, всё же потеря несущественна?
Прослушивание музыки на предельной громкости может привести к акустической травме, что в последствие приведет к стойкой тугоухости. Рекомендуется обращаться к врачу как можно раньше, чтобы предотвратить последствия акустической травмы.