Консультации / Педиатрия

Разъясните пожалуйста диагноз новорожденной девочки

Родилась недоношенная девочка, 36-37 нед. Вес: 2525, рост : 47 см. Пишу текст из карты: диагноз при рождении: СДР, ВУИ б/о. Церебральная ишемия 2 степени, недоношенность 37 нед. Диагноз при поступлении в реанимацию: Инфекция специфичная для перентального периода, неутоленная. РДСН. Кефалогематома правой теменной кости. Недоношенность 36-37 нед. Какие могут быть последствия и что в последствии делать, к кому обратиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте! в данной ситуации можно постараться сделать все, чтобы не было последствий. Дело в том, что в первый год жизни головной мозг ребенка очень податлив к лечению и можно добиться очень высоких результатов. В Этой ситуации главное как можно скорее найти грамотного, опытного невролога и начать лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся