Консультации / Генетика

Мы с мужем являемся носителями гена муковисцидоза

Мы с мужем являемся носителями гена муковисцидоза. Было рождено 2 ребенка(девочки) с данным заболеванием и 1 здоровый мальчик. Муж хочет все таки девочку. Можно ли как то подготовится или снизить риск рождения больного ребенка?
Добрый день, Ведь вся серьезность вопроса- родить здорового ребёнка ; риски можно уменьшить только если использовать донора( или или).,ещё обследование плода на самые частые мутации муковисцидоза; всего доброго
А как вы считаете я слышала что нужно перед беременностью и в течении Первых 3 месяцев пить фолиевую кислоту и витамины вроде она уменьшает риск рождения больного ребенка. Насколько это правда.
Добрый день, К сожалению, не в Вашем случае; но приём этой кислоты до зачатия необходим, всего доброго