Консультации / Педиатрия

Запор ребёнок 1год

Здравствуйте! Родилась моя дочь на 38 неделе, 3850,54 путём КС. Все прививки мы ставили по календарю. На третей неделе перестала какать самостоятельно, пили мы бифиформ бэби, нормобакт, линекс, биовестин-эффект был только пока принимали препарат. Забыла уточнить, набор веса был по 1000-1500 грамм ежемесячно. В пол года мы ввели овощной прикорм, какать начала сама, но овечьим калом, бывало даже с кровью, бывает и смешно. Сдали анализы эозинофилы 7, сегментир. 22, лимфоциты 65, капрограмма показала крахмал, остальное в норме. Анализ на яйца глист отрицательный. Гастроэнтеролог выписала нам хофитол по 1мл, 3 раза в день Тримедат по 0,25 3 раза за час до или после еды Нормобакт по 1 Саше 2 раза в день. Вчера все купила, начала лечение, но ребята рвёт от тримедата- он очень горький. Пыталась и с соком, морсом, грудным молоком- бесполезно, каждый раз снова рвота. Наша врач ушла в отпуск, я хочу продолжать лечение, но как это сделать? Подскажите пожалуйста выход? Возможно аналог препарата, или с чем смешать?
Добрый день! Если ребенка рвет - нет смысла давать лекарство дальше. Вообще анализ говорит о ферментной недостаточности, поэтому не понятно зачем тримедат, тут разумнее подключить креон + маме сдать молоко на стерильность. Все остальное можно оставить. В питании мамы и ребенка нужно убрать все молочное, так как это главный белок, который трудно переваривается, вызывает запоры и дисбактериоз. Здоровья Вам!