Консультации / Гастроэнтерология

То понос, то запор у ребенка (1,5 года

Доброго времени суток уважаемый доктор. У ребенка полтора года совсем разладился стул. Что уже придумать я не знаю. Проблемы со стулом у него начались с самого его рождения. Сам не какал где-то до 6 месяцев. Потом вроде бы нормализовалось. И вот с недавнего времени снова начались проблемы. То понос зеленого цвета, консистенция жидкой каши. То запор. Ребенок как будто глиной какает. А то и все вместе бывает. Куски "глины" в жидкой кашке милейшего желтого цвета. Ребенок в весе набирает плохо. В год весил 8400, рост 75 см, сейчас 9100, рост 82 см. И вот уже несколько месяцев от этой цифры (имеется в виду вес) уйти не можем. Как только понос, он худеет. Начинаем пить аципол жизнь налаживается и вес за несколько дней становится прежним. Два гастроэнтеролога все списывают на наследственность (у нас очень худой папа). Анализы на дисбактериоз высеивали клибсиеллу и зол. стаф. которые лечил секстафагом(это было до года, после года анализ на дисбак. не делали. Сейчас ждем готовности анализа на непереносимость глютена. (моя инициатива, вычитала про такую болезнь как целиакия). с таблетками все нормально сразу. пили аципол+креон. как только курс заканчивается, то и заканчивается наше кишечное благополучие. УЗИ брюшка в норме. Что нам делать в такой ситуации? Снова сдать на дисбак? анализ крови на глисты? в какашках не обнаружено. Очень нужен совет. Заранее спасибо
Здравствуйте. Сдайте анализ кала общий и анализ крови на комплекс "Диагностика паразитарных заболеваний", сделайте УЗИ ОБП. По результатам анализов можно будет подобрать лечение