Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте! Мне 43 года, легкая физическая нагрузка в виде 1 часа ходьбы утром и иногда гимнастика 1 час по DVD. Мой режим дня. 6-00 Утром выпиваю 1 стакан теплой воды, затем 1 таблетку Euthyrox 75 от щитовидной железы Затем ходьба 1 час. 8-00 100 гр. домашнего творога(делаю его сама из йогурта 3,8% в мультиварке, потом оставляю стекать сыворотку на пару часов и получается творог) 12 -00 омлет из 2 яиц с брокколи(свежезаморож.)или просто 2 яйца всмятку с салатом из овощей 15-00 1 большое яблоко с горстью смеси разных орехов(грамм 30) иногда гимнастика , раза 3 в неделю по 1 часу(калланетика для начинающих) 18-00 салат из овощей с 1ст.л. оливкого масла+1ст.л. яблочного уксуса и зелень свежезамороженная,взбиваю блендером для капучино и в салат ложусь спать в 23-00 вечера .( сплю утром , после завтрака , через час ещё 2 часа, итого 9 часов в день). Рыбу, реже мясо, ем 2 раза в неделю на ужин с овощами или овощным салатом по выходным. .Верный ли рацион по питанию? Что стоит изменить? Мой вес 72 кг рост 164 см и мне нужно сбросить 10 кг за пару месяцев, к важной дате в сентябре. Спасибо заранее за ответ. С Уважением, Инна
Инна, здравствуйте! В плане контроля: похудеть на 10 кг лучше за 10 недель, а это 2,5 мес. Начните вести дневник веса, измеряйте вес натощак и окружность талии раз в неделю, так вы можете отследить динамику. Даже если две недели вес стоит, а талия уходит - это говорит о том, что все идет правильно. Как долго вы ведете такой рацион и режим физ. активности? Если недавно - то смотрите за динамикой веса. Если давно, то по утрам вместо просто ходьбы начните скандинавскую ходьбу (только выполнять ее по всем правилам, а не просто волочить палки, как это делает большинство). В завтрак добавьте крупу, после чего у вас поменяются местами рацион 12:00 и 15:00, в ужин можете также периодически добавлять белок не только 2 р/нед, а почаще. По достижении веса, держите его на одном уровне, даже если важных дат в скором времени наблюдаться не будет). Успехов!