Консультации / Диетология

Похудение при инсулинорезыстентности

Здравствуйте, мне 40 лет, рост 160, вес 85. Принимаю глюкофаж лонг 750 -2 табл.(2 недели). Являюсь инвалидом 3 группы. В 2009 году была сделана операция по протезированию аорты. За последние 6 мес вес вырос на 10 кг. Сдала анализы:биохимию крови, Клинический анализ крови, липидный профиль, сахар крови, ТТГ, Т4-все показатели в норме , кроме: Инсулин 28,4 мкЕд/мл Гамма-ГТ-122 Ед/л RDW-20.4% MCH-25.3% MCHC31% Питаюсь дробно 5-6 раз в день, 1000-1300 кк в день. Вес толком не снижается. То минус 200 , то плюс 200 г, За 2 недели приема глюкофаж лонг- практически результатов нет. Придерживаюсь диеты с низким ГИ. Может быть Вы дадите мне рекомендации по питанию, снижению веса. Может быть нужны еще какие-либо обследования. Спасибо!
Здравствуйте! Подключите физ. активность. Сжигание жира включают регулярные кардио нагрузки в медленном/среднем темпе от 40 мин (ходьба, скандинавская ходьба, бег, велотренажеры, плавание). Выберете оптимальный для себя вид активности и выполняйте его ежедневно/через день в течение часа. Глюкофаж создает хорошие предпосылки для снижения веса, и оно будет наблюдаться при правильном питании и физ. активности. Динамику снижения веса вы можете отследить, если будете измерять вес и окружность талии раз в неделю. Даже если вес стоит, а талия уменьшается - все идет правильно. Вес должен снижаться постепенно (минус 500-1000 г в нед.). Старайтесь питаться так, чтобы вы не чувствовали голод в течение дня (лучше 1300 Кк, чем 1000). По достижении желаемого результата очень важно его закрепить (несколько расширяете рацион) и сохранить его на протяжении всей жизни, а это значит просто продолжать выполнять все вышеперечисленные рекомендации. Успехов!