Консультации / Неврология

Остеохондроз

Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли моему отцу поставили диагноз. Сказали остеохондроз, изначально он не мог полноценно встать на одну ногу ( резкая боль, в покое все хорошо), сделал снимок ног и позвоночника, сказали, что этотвсе не лечится, через год его параллизует.сейчас у него болит спина когда сидит, отпускает когда лежит. Он собирается ехать к каким-то целителям, уговариваю пойти на приём к хорошему доктору, а он все заладил, что его параллизует скоро. Скажите лечится ли это? И какими методами? Прикрепляю фото, правда не очень хорошо качества
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для верификации этого заболевания необходимо полноценное обследование - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Одни рентгенограмм недостаточно. После дообследования необходимо посетить как минимум врача невролога, а при наличии показаний - нейрохирурга с целью уточнения дальнейшей тактики лечения. Это заболевание можно лечить сочетанием трех акторов - ЛФК, физиотерапии и препаратов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.