Консультации / Терапия

Хеликобактер пилори

Здравствуйте,Юлия Владимировна!!!Подскажите пожалуйста,у меня и у мужа обнаружили по ФГДС хеликобактер пилори положительный!врач назначила пропить курс антибиотиков 2 недели и мужу тоже,мне надо лечиться вместе с мужем или ему можно начать лечение позже,так как в данный момент он лечится антибиотиками по другому заболеванию,у нас ещё есть ребенок,которому 4 года,его надо тоже обследовать на хеликобактер или нет?
Хеликобактерная инфекция есть у 85% населения, лечат только в случае эрозивных или язвенных поражениях слизистой. Просто так лечить не надо. Ребенка не трогайте.