Консультации / Офтальмология

ячмень на глазу

подскажите пожалуйста , чем обработать ячмень на нижнем веке -в течении 2 дней уже созрел , но никак не прорвется, глаз красный , в больницу не очень хочется ,ребенку 7 лет, 1.5 месяца назад лежали с чирием в носу ,вскрывали ,и она ни в какую в больницу не хочет, подскажите как в домашних условиях помочь???? закладывала мазь тетрациклиновую и капли альбуцид.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выбранное вами лечение антибактериальное лечение можно продолжать. Для скорейшего вскрытия гнойной головки можно применять сухое тепло, после чего в течение 7-10 дней продолжать закапывание антибактериальных препаратов.
Консультация врача офтальмолога на тему «ячмень на глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.