Консультации / Офтальмология

ячмень на глазу

подскажите пожалуйста , чем обработать ячмень на нижнем веке -в течении 2 дней уже созрел , но никак не прорвется, глаз красный , в больницу не очень хочется ,ребенку 7 лет, 1.5 месяца назад лежали с чирием в носу ,вскрывали ,и она ни в какую в больницу не хочет, подскажите как в домашних условиях помочь???? закладывала мазь тетрациклиновую и капли альбуцид.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выбранное вами лечение антибактериальное лечение можно продолжать. Для скорейшего вскрытия гнойной головки можно применять сухое тепло, после чего в течение 7-10 дней продолжать закапывание антибактериальных препаратов.