Консультации / Диетология

Вешу свыше 120 кг

Добрый день! Хотела бы попросить вас проконсультировать, т.к. в моём небольшом городе эндокринолог будет в отпуске до осени. Сдавала кровь на гормоны, судя по самой распечатке трийодтиронин отсутствует совсем, остальные показатели были в норме. Вес набирается очень быстро, мне 32, аппетит тоже повышен но не до такой степени чтоб иметь такой вес. Отёки на ногах, проблемы с дыханием и др. сопутствующие показатели ожирения. Помогите пожалуйста! Слышала что трийодтиронин есть в фармакологии и его принимают бодибилдеры для уменьшения массы? Получается по показателям он мне подходит? В продаже у нас его нет, эутироксом его заменить можно? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Пересдайте анализы (ТТГ, свободный Т3, при желании св. Т4), возможно это была лаб. ошибка, т.к. в первую очередь мы смотрим на ТТГ, если он в норме, значит щитовидная железа работает хорошо. При недостаточной функции щитовидной железы (при высоком ТТГ) назначаются такие препараты, как Эутирокс, а на западе трийодтиронин. У вас подобной ситуации нет. ТТГ у вас в норме, поэтому до консультации с эндокринологом большее внимание уделите коррекции образа жизни и характера питания. Исключите мучное, сладкое, жирное, питайтесь дробно, небольшими порциями, но при этом так, чтобы вы не чувствовали голода и каждый день занимайтесь кардио-нагрузками в медленном темпе по 1 часу (ходьба, скандинавская ходьба, плавание, эллипс, велотренажеры).