Консультации / Дерматология и косметология

крапивница идиопатическая

Мне 44 года. Лечусь у дерматолога второй год с диагнозом хр.крапивница. Сдавала анализы крови на гормоны, аллергопанели, паразитов, иммунный статус, общий, (эзинофилы до3), УЗИ вн. органов. Меняла косметику, стиральные порошки, пищу и т.д. Принимаю второй год лоратадин, в начале лечения врач выписывал по 4 таб. в день. Принимала эссенциале форте. На фоне лечения болезнь проявляется тем, что малейшее прикосновение к телу -и на коже ярко красные пятна, отекают. Минут через 10-15 все проходит. Как только пропускаю прием таблетки-зуд везде , где растут волосы-голова, подмышки, при умывании водой лицо краснеет, покрывается белыми пятнами, отекает-через 10-15 минут всё проходит. По утрам ниже мешков под глазами красные пятна, после умывания проходят.
Здравствуйте, в теории речь может идти об идопатической крапивнице, но это всего 3-4% случаев. Напишите какие конкретно аллергопанели сдавали, а также сдавали ли кал на я -глист, антитела к гельминтам, антитела к лябмлиям, осмотр дерматолога для исключения онихомикозов. С уважением, Степкина К.П.