Консультации / Дерматология и косметология

Крапивница несколько месяцев

Здравствуйте. В конце мая внезапно начался зуд на ногах. При расчёсывании кожа просто краснела, потом краснота уходила, никаких волдырей не было. Так продолжалось около недели. К врачу в этот период не обращалась, так как была в командировки, думала, что проблема в съёмной квартире/еде/воде и пр., И что дома всё пройдёт. По приезде домой сначала случился отёк губ, а на следующий день вылезли зудящие волдыри по всему телу — побежала в больницу, дерматолог поставила диагноз — острая крапивница, назначила эриус, диету и кальция глюконат внутримышечно. Две недели сидела на овсянке, проставила уколы, пропила эриус — крапивница не ушла. Аллерголог назначила анализы (в скобках результат): узи брюшной полости и поджелудочной железы (уз-признаки хронического холецистита), кал на я/г, 3 анализа (не обнаружены), общий lge (47,05 ед/л), ат-тпо (1177 ед/мл), биохимический анализ крови (глюкоза 3,8 ммоль; билирубин общий 10,7 мкмоль; билирубин прямой 0,0; аст 30,4; алт 49,5; щёлочная фосфатоза 136/n70; a-амилаза 50,7; мочевина 7,5; креатинин 64; с-реактивный белок тр; холестерин 5,7), общий анализ крови (тут в результатах написано неразборчиво, пишу, что вижу)(эритроциты 4.0*10^6; Гемоглобин 121; тромбоциты 214*10^6; лейкоциты 5.4*10^5; Эозинофилы 3; нейтрофилы палот 1, сегмент 53; лимфоциты 37; моноциты 6). Терапевт назначила мне абсорбент и фексадин и отправила повторно к аллергологу (аллерголог в другой больнице по направлению от терапевта). К аллергологу запись через неделю, а у меня командировка через полторы. Может быть, здесь мне кто-то подскажет, что делать? Это продолжается уже несколько месяцев (сначала волдыри, потом волдири сливаются в один большой волдырь, потом волдырчаточть уходит, кожа краснеет, потом и краснота уходит.. И всё по новой), волдыри преимущественно в верхней части ног (с задней и с передней стороны). Сейчас я немного отступила от гипоаллергенной диеты, так как аллерголог сказала, что причина не в еде, аллергены лишь обостряют высыпания. Этот зуд мешает жить, хочется содрать кожу, таблетки будто не помогают...
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению нередко причину крапивницы можно не обнаружить. Это так называемая идиопатическая крапивница.Но я бы порекомендовала Вам сдать кровь на иммунологические исследования-иммуноглобулины M, A, G, содержание циркулирующих иммунных комплексов Ig G и IgM, компоненты комплемента С3 и С4, фагоцитарную активность лейкоцитов. А также интерфероновый статус и субпопуляцию лимфоцитов ( клеточный иммунитет). И конечно же проводить возможно длительную комплексную (уколы и капельницы) дезинтоксикационную и противоаллергическую терапию. Всего Вам самого наилучшего!